联系电话: 0757-82783536
东方番村小学
当前位置:首页 > 校园快讯 > 通知公告
校园图库
最新动态
东方河宕学校2012——2013年度第一学期奖学金名单
2013-01-21


谢校长与荣获2012“感动禅城道德人物”——孝老爱亲之星李灿成同学合影

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
五年级(1)班 李灿成 2012“感动禅城道德人物”孝老爱亲之星 200

 


谢校长与参加禅城区中学生现场作文比赛、毛笔书法比赛获奖同学合影

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
九年级(2)班 何 玲 2012禅城区中学生现场作文比赛三等奖 50
八年级(4)班 刘耘宇 禅城区中小学生现场毛笔书法比赛三等奖 50

 


谢校长与荣获石湾街道“文明 悦读”征文一等奖、二等奖的学生合影

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
四年级(5)班 肖钰薪 “文明 悦读”征文一等奖 100
九年级(2)班 何 玲 “文明 悦读”征文一等奖 100
五年级(1)班 杨柳 “文明 悦读”征文一等奖 100
五年级(2)班 罗杰轩 “文明 悦读”征文一等奖 100
五年级(4)班 谢绿瑜 “文明 悦读”征文一等奖 100
五年级(6)班 王秋雨 “文明 悦读”征文一等奖 100
六年级(5)班 蒋迪 “文明 悦读”征文一等奖 100
六年级(5)班 李璐力 “文明 悦读”征文一等奖 100
五年级(7)班 高如萍 “文明 悦读”征文二等奖 50
六年级(6)班 邓炜欣 “文明 悦读”征文二等奖 50
四年级(1)班 陈 钰 “文明 悦读”征文二等奖 50
五年级(1)班 范宇轩 “文明 悦读”征文二等奖 50
五年级(3)班 何 苗 “文明 悦读”征文二等奖 50
五年级(5)班 邓志恒 “文明 悦读”征文二等奖 50
六年级(4)班 吴傲冰 “文明 悦读”征文二等奖 50
九年级(2)班 李志丹 “文明 悦读”征文二等奖 50
九年级(2)班 吴美玲 “文明 悦读”征文二等奖 50
六年级(6)班 曾彬帆 “文明 悦读”征文二等奖 50

 

2012年全国习思英语竞赛

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
六年级(5)班 李璐力 2012年全国习思英语竞赛二等奖 200
六年级(5)班 陈瀚钰 2012年全国习思英语竞赛二等奖 200
六年级(5)班 蒋碧汶 2012年全国习思英语竞赛三等奖 100
六年级(5)班 黄瑞 2012年全国习思英语竞赛三等奖 100

 


谢校长与荣获一年级奖学金的学生合影

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
一年级(8)班 李慧美 期末考试年级总分第一名 250
一年级(8)班 刘政勇 期末考试年级总分第一名 250
一年级(8)班 林紫娴 期末考试年级总分第三名 200
一年级(3)班 柳静琪 期末考试年级总分第四名 100
一年级(8)班 罗 悦 期末考试年级总分第四名 100
一年级(5)班 吴淑怡 期末考试年级总分第六名 100
一年级(5)班 龚逸鑫 期末考试年级总分第七名 100
一年级(7)班 徐境佑 期末考试年级总分第七名 100
一年级(8)班 付江涛 期末考试年级总分第七名 100
一年级(2)班 熊 非 期末考试年级总分第十名 50
一年级(5)班 唐承宇 期末考试年级总分第十名 50

 


谢校长与荣获二年级奖学金的学生合影

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
二年级(4)班 李炜婷 期末考试年级总分第一名 300
二年级(4)班 曾俊华 期末考试年级总分第二名 200
二年级(5)班 李筱语 期末考试年级总分第三名 125
二年级(6)班 黄文彩 期末考试年级总分第三名 125
二年级(4)班 曽兆文 期末考试年级总分第三名 125
二年级(4)班 冯承杰 期末考试年级总分第三名 125
二年级(2)班 钟锦文 期末考试年级总分第七名 100
二年级(5)班 王京洲 期末考试年级总分第八名 75
二年级(5)班 熊洁怡 期末考试年级总分第八名 75
二年级(6)班 黄雄珊 期末考试年级总分第八名 75
二年级(3)班 郑皓彬 期末考试年级总分第八名 75

 


谢校长与荣获三年级奖学金的学生合影

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
三年级(6)班 黎君琰 期末考试年级总分第一名 300
三年级(4)班 鲁雅莉 期末考试年级总分第二名 200
三年级(4)班 傅文菁 期末考试年级总分第三名 200
三年级(1)班 杨增春 期末考试年级总分第四名 100
三年级(6)班 饶 果 期末考试年级总分第五名 100
三年级(2)班 蒋思颖 期末考试年级总分第六名 100
三年级(3)班 柯逸轩 期末考试年级总分第六名 100
三年级(1)班 李晓露 期末考试年级总分第八名 100
三年级(5)班 苏杨茵 期末考试年级总分第九名 100
三年级(5)班 翁丽桦 期末考试年级总分第十名 100

 


谢校长与荣获四年级奖学金的学生合影

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
四年级(1)班 谭杰文 期末考试年级总分第一名 300
四年级(3)班 李宝宝 期末考试年级总分第二名 200
四年级(1)班 李可欣 期末考试年级总分第三名 200
四年级(1)班 陈 钰 期末考试年级总分第四名 100
四年级(6)班 罗倩莹 期末考试年级总分第四名 100
四年级(6)班 李晶晶 期末考试年级总分第六名 100
四年级(6)班 孙 敏 期末考试年级总分第七名 100
四年级(6)班 黎明珠 期末考试年级总分第七名 100
四年级(6)班 郑萌萌 期末考试年级总分第九名 100
四年级(2)班 陈敏聪 期末考试年级总分第十名 100

 


谢校长与荣获五年级奖学金的学生合影

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
五年级(1)班 黄怡华 期末考试年级总分第一名 300
五年级(4)班 冯晓怡 期末考试年级总分第二名 200
五年级(7)班 高如萍 期末考试年级总分第二名 200
五年级(1)班 刘锦鸿 期末考试年级总分第四名 100
五年级(3)班 赵 婷 期末考试年级总分第五名 100
五年级(6)班 王秋雨 期末考试年级总分第五名 100
五年级(2)班 罗杰轩 期末考试年级总分第七名 100
五年级(5)班 梁焕雄 期末考试年级总分第七名 100
五年级(1)班 范宇轩 期末考试年级总分第九名 100
五年级(7)班 张耀男 期末考试年级总分第十名 100

 


谢校长与荣获六年级奖学金的学生合影

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
六年级(5)班 周杨阳 期末考试年级总分第一名 300
六年级(5)班 荆家贤 期末考试年级总分第二名 200
六年级(5)班 黄  瑞 期末考试年级总分第三名 200
六年级(5)班 陈欣桐 期末考试年级总分第四名 100
六年级(5)班 李璐力 期末考试年级总分第五名 100
六年级(5)班 潘晓茵 期末考试年级总分第六名 100
六年级(5)班 陈华灿 期末考试年级总分第七名 100
六年级(5)班 刘 鑫 期末考试年级总分第八名 100
六年级(5)班 陈岁平 期末考试年级总分第九名 100
六年级(5)班 陈瀚钰 期末考试年级总分第十名 35
六年级(5)班 陈铭洲 期末考试年级总分第十名 35
六年级(5)班 蒋碧汶 期末考试年级总分第十名 35

 


谢校长与荣获八年级奖学金的学生合影

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
八年级(2)班 潘兴鹏 期末考试年级总分第一名 500
八年级(2)班 严少君 期末考试年级总分第二名 400
八年级(2)班 余锦洪 期末考试年级总分第三名 400
八年级(1)班 陈威广 期末考试年级总分第四名 300
八年级(4)班 罗金武 期末考试年级总分第五名 300
八年级(4)班 刘耘宇 期末考试年级总分第六名 300
八年级(1)班 莫伟坚 期末考试年级总分第七名 200
八年级(2)班 龙佩玲 期末考试年级总分第八名 200
八年级(4)班 陈水源 期末考试年级总分第九名 200
八年级(4)班 张洁鸿 期末考试年级总分第十名 200
网站首页 | 学校概况 | 校园快讯 | 学校荣誉 | 校园图库 | 校园视频 | 招生招聘 | 联系方式
东方番村小学
地址:禅城区石湾街道番村
电话:0757-82783536
版权所有©东方番村学校 粤ICP备19028034号-1 技术支持:佛山网络公司

东方番村小学

兴耀东方教育集团