联系电话: 0757-82783536
东方番村小学
当前位置:首页 > 校园快讯 > 校园快讯
校园图库
最新动态
扬体艺精神 展番小风采——2020-2021学年度东方番村小学体艺节活动(二)
2020-12-03 阅读次数:305

告别了秋天的第一杯奶茶

携着冬日的一缕阳光

番村小学体艺节活动悄然而至

红橙黄绿妆赛场

情热似火话清凉

身姿矫健

英姿飒爽

且看我番小儿郎

如何拼搏竞技展锋芒

操场上的运动员朝气蓬勃

起跑线前

发令枪让运动员们热血沸腾

运动场上的你们

是今日的朝阳

是青春的赞叹

绿茵场不仅是番小学子相互切磋的竞技场

更是展现活力青春的舞台

奔跑的青春

拔河比赛

亲子项目加强学生与家长的情感交流

为教师与家长、家长与家长之间

搭起一座沟通的桥梁

“猪八戒”背媳妇

无敌风火轮

不管是双人夹球接力、双人仰卧起坐、S篮球接力还是投掷垒球,

舍我其谁、当仁不让

双人面对面夹球接力

双人仰卧起坐

篮球运球接力

投掷垒球

一分钟跳绳

彼此信任

互相鼓劲

为达成团队的目标而共同努力

加油,努力

裁判员严守规程、公正裁判

全体工作人员一丝不苟、忠于职守

运动是生命的阳光

运动是健康是财富

带给我们品质、健康和快乐

运动也是人与人相处的一个艺术手段

运动让我们自信、大方、美丽

鲜红的舞台

承载着刻苦训练的风采

平坦的跑道

见证了奋进拼搏的步伐

震天动地的呐喊声

奏响了番小精气神的最强音

颁奖——收获成功

温暖的阳光洒满赛场

闪亮的青春在校园飞扬

拼搏的身姿冲往胜利的方向

风一样的驰骋,风一样的纵横

这是属于胜利者的时刻!

这次体艺节活动,不仅属于运动健儿,更属于我们每一个人。在这里,我们每一个人都能释放光芒。赛场上、大本营中、观众席上、起点尽头,每一位同学和老师都散发着自己的光芒,自燃、点亮、共赢、共生。第十一届运动会虽已圆满结束,但运动会的主题精神会继续发扬光大,助力禾苗茁壮成长,并将不断推动着东方番村小学品牌教育工作的全面发展!

运动会获奖名单

两人三足比赛(三年级):

第一名:三(7)班、第二名:三(4)班、第三名:三(6)班、第四名:三(5)班、 第五名:三(1)班、第六名:三(2)班、第七名:三(3)班

两人三足比赛(四年级):第一名:四(4)班、 第二名:四(2)班

拔河比赛(三年级):

第一名:三(7)班、第二名:三(3)班、第三名:三(5)班、第四名:三(6)班

拔河比赛(四年级):

第一名:四(2)班、第二名:四(4)班、第三名:四(5)班、第四名:四(1)班

拔河比赛(五年级):第一名:五(1)班、第二名:五(2)班

拔河比赛(六年级):第一名:六(1)班、第二名:六(2)班

篮球S型运球接力赛(三、四年级):

第一名:四(1)班、第二名:三(2)班、第三名:三(1)班、

第四名:四(2)班、第五名:四(5)班、第六名:三(3)班、第七名:四(4)班、第八名:三(4)班

篮球S型运球接力赛(五、六年级):

第一名:六(1)班、第二名:五(2)班、第三名:六(2)班

50米(三年级男子前6名):

三(5)班 林庆、三(3)班 管俊豪、三(7)班 苏柏川、三(3)班 洪海博、三(2)班 李富康、三(7)班 谭润

50米(三年级女子前6名):

三(4)班 陈佳琳、三(2)班 许晓思、三(7)班 李倚淇、三(7)班 陈锶婷、三(5)班 聂屹然 、三(5)班甘梓怡(并列第五)、三(2)班 史玉婷

50米(四年级男子前6名):

四(2)班 陈远汉、四(4)班 王瑞杰、四(5)班 龙亿豪、四(2)班 黄博轩、四(1)班 岳俊、四(4)班 邓佳强

50米(四年级女子前6名):

四(2)班 潘心蕾、四(1)班杨子晴、四(5)班徐欢、四(1)班梁庭欣四(4)班杨梓淇(并列第四)、四(5)班黄紫欣、四(5)班陈雨诗

50米(五六年级男子前6名):

六(1)班 曾繁明、六(1)班吴毅霖、六(1)班黎志诚、五(3)班 田佳乐、五(3)班汤绰有、六(2)班苏国绵

50米(五六年级女子前6名):

六(1)班杨晶晶、六(1)班莫欣欣、五(1)班 薛钆沂、六(1)班龙泳姻、六(2)班 杜洁、五(2)班卢莉莉

无敌风火轮:第一名:六(1)班 、第二名:五(3)班、第三名:六(2)班

投垒球(一年级):第一名:一(2)班 、第二名:一(4)班、第三名:一(3)班、一(1)班

投垒球(二年级):第一名:二(4)班、二(5)班、第二名:二(2)班、第三名:二(1)班、二(3)班

6×150米混合接力赛(三、四年级):

第一名:四(1)班、第二名:四(4)班、第三名:四(5)班、第四名:四(3)班、第五名:三(5)班、第六名:四(2)班、第七名:三(2)班、第八名:三(6)班

6×150米混合接力赛(五、六年级):

第一名:六(1)班、第二名:六(2)班、第三名:五(3)班

篮球运球接力赛(一年级):

第一名:一(3)班、第二名:一(4)班、第三名:一(1)班、第四名:一(2)班

篮球运球接力赛(二年级):

第一名:二(1)班、第二名:二(3)班、第三名:二(4)班、第四名:二(2)班、第五名:二(5)班

一分钟跳绳(一年级):

第一名:一(4)班、第二名:一(3)班、第三名:一(1)班、第四名:一(2)班

一分钟跳绳(二年级):

第一名:二(4)班、第二名:二(3)班、第三名:二(2)班、第四名:二(5)班、第五名:二(1)班

双人面对面夹球接力赛(一年级):

第一名:一(4)班、第二名:一(3)班、第三名:一(1)班、第四名:一(2)班

双人面对面夹球接力赛(二年级):

第一名:二(2)班、第二名:二(3)班、第三名:二(4)班、第四名:二(5)班、第五名:二(1)班

撰稿:邓国柱    初审:蒙作进    终审:黄江    照片:各教师    编辑:彭金荣


网站首页 | 学校概况 | 党建工作 | 校园快讯 | 学校荣誉 | 校园图库 | 校园视频 | 招生招聘 | 联系方式
东方番村小学
地址:禅城区石湾街道番村
电话:0757-82783536
版权所有©东方番村学校 粤ICP备19028034号-1 技术支持:佛山网络公司

东方番村小学

兴耀东方品牌教育集团