联系电话: 0757-82783536
东方番村小学
当前位置:首页 > 校园快讯 > 通知公告
校园图库
最新动态
东方河宕学校2017—2018学年第一学期学生奖学金统计表
2018-02-28

东方河宕学校2017—2018学年第一学期学生奖学金统计表

班级 姓名 奖学项目 奖学金
902 吴家慧 禅城区现场作文比赛三等奖 50
801 陈佳蓝 禅城区暑假读一本好书征文比赛一等奖 200
803 李孟 禅城区暑假读一本好书征文比赛二等奖 100
803 廖芷惠 禅城区暑假读一本好书征文比赛三等奖 50
901 叶芷晴 禅城区暑假读一本好书征文比赛三等奖 50
901 石晓莹 禅城区暑假读一本好书征文比赛三等奖 50
902 吴家慧 禅城区暑假读一本好书征文比赛三等奖 50
803 陈世露 禅城区政治小论文征文比赛二等奖 100
901 石晓莹 禅城区政治小论文征文比赛三等奖 50
803 廖芷惠 禅城区政治小论文征文比赛三等奖 50
803 汤寅寅 禅城区政治小论文征文比赛三等奖 50
703 冯茵梅 禅城区政治小论文征文比赛三等奖 50
701 黄广珍 禅城区政治小论文征文比赛三等奖 50
803 陈世露 全国中学生基础英语能力竞赛三等奖 50
502 李智渊 佛山市暑假读书征文三等奖 50
604 陈诗雨 佛山市暑假读书征文三等奖 50
407 杜晓贻 禅城区“我心目中的未来佛山”演讲比赛一等奖 200
701 童凤 禅城区“我心目中的未来佛山”演讲比赛一等奖 200
802 丘肖芸 禅城区第四届“梦想杯”才艺大赛独唱二等奖 100
701 马国富 禅城区第四届“梦想杯”才艺大赛达人秀三等奖 50
602 伍亿 禅城区第四届“梦想杯”才艺大赛朗诵三等奖 50
504 张静雯 禅城区第四届“梦想杯”才艺大赛独舞三等奖 50
407 李妍 禅城区第四届“梦想杯”才艺大赛独奏民乐二等奖 100
501 蒋欣 禅城区第五届中小学剪纸比赛二等奖 100
403 蒋慧 禅城区第五届中小学剪纸比赛二等奖 100
701 梁露丹 禅城区第五届中小学剪纸比赛三等奖 50
701 童凤 禅城区第五届中小学剪纸比赛三等奖 50
605 刘政勇 禅城区第五届中小学生现场书法比赛小学毛笔三等奖 50
902 谢缘缘 禅城区第五届中小学生现场书法比赛中学硬笔一等奖 200
901 李小叶 禅城区第十二届中学生素描比赛二等奖 100
901 张嘉俊 禅城区第十二届中学生素描比赛三等奖 50
803 汤寅寅 禅城区第十二届中学生素描比赛三等奖 50
803 郑柏青 禅城区第十二届中学生素描比赛三等奖 50
802 郭晓淇 禅城区第十二届中学生素描比赛三等奖 50
801 陈佳蓝 禅城区第十二届中学生素描比赛三等奖 50
703 廖丽欣 禅城区第十二届中学生素描比赛三等奖 50
701 梁露丹 禅城区第十二届中学生素描比赛三等奖 50
306 罗茹倩 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
401 龙宝怡 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
403 张萌 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
403 李学宜 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
403 林馨蕾 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
404 赵敏珠 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
404 李玲玲 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
405 周雨欣 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
406 罗镁洁 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
407 刘诗敏 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
501 廖芷涵 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
501 何家婵 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
401 李婕 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
501 黄艳艳 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
502 陈雯琪 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
503 龙亦菲 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
504 胡晓茵 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
504 贺雯洁 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
504 陆慧珍 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
504 秦维维 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
504 谭思媛 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
504 王金兰 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
505 秦恒珊 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
505 洪雅婷 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
505 李慧欣 2017年禅城区中小学生啦啦操锦标赛第六名 50
801 张思 2017年禅城区中小学生田径运动会第六名 50
101 李美玉 集团期末统考本校年级总分第一名 150
104 冯名峰 集团期末统考本校年级总分第一名 150
106 洪振豪 集团期末统考本校年级总分第一名 150
103 陈雪滢 集团期末统考本校年级总分第四名 100
106 王浩宇 集团期末统考本校年级总分第四名 100
103 王瀚桢 集团期末统考本校年级总分第四名 100
107 谭梓玮 集团期末统考本校年级总分第六名 80
101 黄承沅 集团期末统考本校年级总分第六名 80
101 陈晋漾 集团期末统考本校年级总分第六名 80
105 彭梓颖 集团期末统考本校年级总分第六名 80
105 许春仪 集团期末统考本校年级总分第六名 80
105 苏丽 集团期末统考本校年级总分第六名 80
104 陈子腾 集团期末统考本校年级总分第六名 80
102 向心福 集团期末统考本校年级总分第六名 80
203 吴域 集团期末统考本校年级总分第一名 150
206 林剑 集团期末统考本校年级总分第一名 150
201 陈睿 集团期末统考本校年级总分第一名 150
208 陈楷毅 集团期末统考本校年级总分第四名 100
206 植才恒 集团期末统考本校年级总分第五名 80
204 陈文浩 集团期末统考本校年级总分第五名 80
206 陈俐蓉 集团期末统考本校年级总分第五名 80
206 曾晗瑞 集团期末统考本校年级总分第五名 80
203 朱江城 集团期末统考本校年级总分第九名 50
205 郑邦 集团期末统考本校年级总分第九名 50
206 谢庆志 集团期末统考本校年级总分第九名 50
204 肖雅静 集团期末统考本校年级总分第九名 50
205 潘烨 集团期末统考本校年级总分第九名 50
203 卢鹏宇 集团期末统考本校年级总分第九名 50
203 刘婷婷 集团期末统考本校年级总分第九名 50
201 林悦 集团期末统考本校年级总分第九名 50
201 赖俊浩 集团期末统考本校年级总分第九名 50
203 姜楷杰 集团期末统考本校年级总分第九名 50
203 黄沛琦 集团期末统考本校年级总分第九名 50
205 黄桂棚 集团期末统考本校年级总分第九名 50
203 何宇傲 集团期末统考本校年级总分第九名 50
205 陈海宁 集团期末统考本校年级总分第九名 50
304 陈蕾 集团期末统考本校年级总分第一名 300
301 杜罗娜 集团期末统考本校年级总分第二名 200
302 李昊衡 集团期末统考本校年级总分第二名 200
304 罗晶晶 集团期末统考本校年级总分第二名 200
303 孙东 集团期末统考本校年级总分第五名 150
302 冯梓琪 集团期末统考本校年级总分第六名 80
305 李梓萱 集团期末统考本校年级总分第六名 80
306 苏婵 集团期末统考本校年级总分第六名 80
305 李培阳 集团期末统考本校年级总分第九名 60
304 周煜哲 集团期末统考本校年级总分第十名 60
407 李妍 集团期末统考本校年级总分第一名 300
406 罗思宛 集团期末统考本校年级总分第二名 200
401 黄展荣 集团期末统考本校年级总分第三名 200
406 吴梓杰 集团期末统考本校年级总分第四名 100
407 杜晓贻 集团期末统考本校年级总分第四名 100
407 马晋融 集团期末统考本校年级总分第四名 100
407 何家兴 集团期末统考本校年级总分第七名 100
405 李彩榕 集团期末统考本校年级总分第七名 100
401 周永傲 集团期末统考本校年级总分第九名 100
405 梁柏杰 集团期末统考本校年级总分第十名 100
505 黄文斐 集团期末统考本校年级总分第一名 300
503 朱洁 集团期末统考本校年级总分第二名 200
505 霍耀彬 集团期末统考本校年级总分第三名 150
505 张静文 集团期末统考本校年级总分第三名 150
501 李海嫦 集团期末统考本校年级总分第五名 100
504 吴锦棠 集团期末统考本校年级总分第六名 100
504 周雅静 集团期末统考本校年级总分第六名 100
506 范岳 集团期末统考本校年级总分第六名 100
502 李乐怡 集团期末统考本校年级总分第六名 100
502 刘诗涵 集团期末统考本校年级总分第六名 100
606 林嘉怡 集团期末统考本校年级总分第一名 300
603 罗向佳 集团期末统考本校年级总分第二名 200
606 刘政勇 集团期末统考本校年级总分第三名 200
605 杜长荣 集团期末统考本校年级总分第四名 100
605 唐承宇 集团期末统考本校年级总分第五名 100
603 陈首成 集团期末统考本校年级总分第六名 100
602 陈颖芝 集团期末统考本校年级总分第七名 100
604 陈语漩 集团期末统考本校年级总分第八名 100
606 王佳毅 集团期末统考本校年级总分第九名 100
601 李文宏 集团期末统考本校年级总分第十名 100
702 黄钰婷 集团期末统考本校年级总分第一名 500
703 刘芳 集团期末统考本校年级总分第二名 400
702 张国良 集团期末统考本校年级总分第三名 400
701 陈玮婷 集团期末统考本校年级总分第四名 300
703 廖丽欣 集团期末统考本校年级总分第五名 300
701 陈雪琳 集团期末统考本校年级总分第六名 300
702 焦宁静 集团期末统考本校年级总分第七名 200
701 余新 集团期末统考本校年级总分第八名 200
701 李相英 集团期末统考本校年级总分第九名 200
703 林榆涛 集团期末统考本校年级总分第十名 200
802 马钟龙 集团期末统考本校年级总分第一名 500
801 李宏龙 集团期末统考本校年级总分第二名 400
803 陈世露 集团期末统考本校年级总分第三名 400
802 吴俐彦 集团期末统考本校年级总分第四名 300
802 翁嘉怡 集团期末统考本校年级总分第五名 300
803 黄贵通 集团期末统考本校年级总分第六名 300
802 杨畅 集团期末统考本校年级总分第七名 200
802 江莹莹 集团期末统考本校年级总分第八名 200
803 廖芷惠 集团期末统考本校年级总分第九名 200
802 李宗临 集团期末统考本校年级总分第十名 200
902 吴家慧 集团期末统考本校年级总分第一名 500
901 陈艺琳 集团期末统考本校年级总分第二名 400
902 冯仔灵 集团期末统考本校年级总分第三名 400
902 黄旭荣 集团期末统考本校年级总分第四名 300
901 余金宝 集团期末统考本校年级总分第五名 300
902 谢香虹 集团期末统考本校年级总分第六名 300
901 叶芷晴 集团期末统考本校年级总分第七名 200
901 李小叶 集团期末统考本校年级总分第八名 200
901 刘金铃 集团期末统考本校年级总分第九名 200
901 刘丹妮 集团期末统考本校年级总分第十名 200

  注:此奖学金只能充抵该学生下个学期学费

网站首页 | 学校概况 | 校园快讯 | 学校荣誉 | 校园图库 | 校园视频 | 招生招聘 | 联系方式
东方番村小学
地址:禅城区石湾街道番村
电话:0757-82783536
版权所有©东方番村学校 粤ICP备19028034号-1 技术支持:佛山网络公司

东方番村小学

兴耀东方教育集团